Пятница, 2024-03-29, 2:29 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум диджеев-Диджейский форум » Направления и стили музыки » ОТЛИЧИЯ drum and bass от jungle
ОТЛИЧИЯ drum and bass от jungle
evil45472Дата: Вторник, 2006-05-30, 1:49 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Drum'n'Bass (D'n'B)
Существует три элемента, более–менее точно характеризующие стиль Drum'n'Bass (D'n'B). Первое — характерные синтезаторные звуки, которыми также изобилует Artcore и Intelligent Jungle. Эти звуки чем–то похожи на звучание скрипки, но с небольшим придыханием. Это атмосферичные космические звуки. Характерным исполнителем данного стиля является LTJ Bukem.
Второе — это басовая линия. Он весьма сильно отличается от стандартного электронного баса. Здесь мы можем наблюдать сильное влияние даба или регги. Он не жесткий и не агрессивный.
Третьим, решающим элементом, являются ударные. Они более высокие и более мягкие, порхающие. В них нет той основательности и тяжести, которая встречается в стандартном джангле.
Для всех ответвлений джангла характерна еще одна черта — применение "роллов" (разновидность барабанной дроби), проигранных на очень большой скорости, причем роллы могут быть не только барабанные, но и клэповые (клэп — хлопок в ладоши). В большинстве случаев в Drum'n'Bass (D'n'B)е доминирует один ритмический рисунок. Если таковых больше, то как правило, на переднем плане находится именно джангловый синкопированный.
В Drum'n'Bass (D'n'B)е очень часто можно встретить джазовые гармонии. И еще один нюанс, зачастую в этом стиле не используются электронные ударные.
JUNGLE
Истоки Jungleа, если не углубляться в дебри взаимных влияний и стилевых трансформаций, лежат в Великобритании. Неофициально этот стиль зародился в 1989 году и эволюционировал с 1990 по 1992 год. Серьезным и вполне самостоятельным стилем Jungle стали считать лишь в 1995 году, когда записи таких музыкантов, как 4 Hero, Goldie и A GUY CALLED GERALD увидели свет. Именно в это время наметились различия между танцевальным Jungleом и Jungleом "для прослушивания". Стилистически Jungle родился из ритм–структуры, иногда используемой в Hardcore Techno и явил собой высокоскоростные сбитые ритмы с медленной басовой линией. Скорость ритм–трека в традиционном Jungleе варьируется от 140 до 170 bpm (ударов в минуту), басовая линия (чаще всего) вдвое медленнее. В Jungleовом ритме синкопа, как правило, приходится на третью четверть. Басовая линия либо ровная и достаточно экспрессивная, либо с энергичной прокачкой и тоже синкопированная (берет свое начало из регги).
 
Форум » Форум диджеев-Диджейский форум » Направления и стили музыки » ОТЛИЧИЯ drum and bass от jungle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: