Пятница, 2024-03-29, 1:12 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум диджеев-Диджейский форум » Советы начинающим/Вопросы от начинающих » ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ МИКШЕРНОГО ПУЛЬТА ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ (типа совет)
ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ МИКШЕРНОГО ПУЛЬТА ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ
KaraДата: Вторник, 2008-02-12, 3:44 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедитесь в том, что на пульт подано напряжение питания.

Убедитесь, что необходимые вам входные каналы включены, а канальные эквалайзеры введены в цепь.
Проверьте состояние коммутатора группировок и произведите требуемые коммутации. Убедитесь, что групповые каналы включены.
Проводя проверку состояния микшерного пульта, проверяйте переключения и коммутацию всех каналов независимо от того, какими каналами вы решили воспользоваться.
Работая с незнакомым пультом и подбирая характеристики звучания каналов, старайтесь внимательно слушать его работу и как можно меньше опираться на память и указанные на регуляторах значения параметров. Старайтесь поближе познакомиться с его звучанием.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Активная электроника
Устройствами, имеющими активную электронику, называются такие устройства, для обеспечения работы которых необходим источник питания. За счет напряжения этого источника устройства с активной электроникой могут осуществлять усиление сигналов.

Амплитуда
Амплитудой сигнала называется параметр сигнала, величиной которого определяется его уровень. Единицей измерения амплитуды сигнала является вольт, а единицей измерения уровня - децибел.

Время срабатывания
Временем срабатывания называется время, необходимое звуковому процессору, например, лимитеру, компрессору или ограничителю шума, для того, чтобы начать работу. Это время обычно зависит от порога срабатывания.

Симметричные линии
Способ передачи сигналов, к которому прибегают, чтобы добиться понижения уровня помех. Симметричная линия является трехпровод-ной. Она состоит из отдельного экранирующего провода и двух фаз сигнала, положительной и отрицательной. Значения амплитуд сигналов в этих фазах всегда противоположны, в отличие от амплитуд помех, которые являются синфазными, поэтому при симметричном подключении действие помех ослабляется. Для подключения симметричных линий ко входам различных устройств применяют согласующие трансформаторы или усилительные каскады с дифференциальным входом.


шКуРнЯк трУ.....
 
Форум » Форум диджеев-Диджейский форум » Советы начинающим/Вопросы от начинающих » ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ МИКШЕРНОГО ПУЛЬТА ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ (типа совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: